«ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: РАЗРАБОТКА, ИССЛЕДОВАНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ»

Уважаемые студенты!
Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийском конкурсе научных докладов студентов «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: РАЗРАБОТКА, ИССЛЕДОВАНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ»

Участие – бесплатное. Форма участия: очное/заочное

В конкурсе рассматриваются реферативные, аналитические, научно-исследовательские работы, представленные в виде устного доклада или постера.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

n Наноматериалы (синтез, диагностика и применение наноматериалов; керамические наноматериалы; металлические и углеродные наноматериалы; композиты и полимерные наноматериалы; функциональные свойства наноматериалов)

n Методы исследования и изготовления материалов (микроскопические, дифракционные, спектроскопические методы анализа материалов; технологии нанесения пленок и покрытий; золь-гель технологии; радиационные технологии; синтез каталитических систем; технологии обработки материалов; математическое моделирование свойств функциональных материалов)

n Материалы для медицины и экологии (материалы в терапии и диагностике заболеваний; биосоовместимые материалы; материалы для очистки воды и воздуха; материалы для косметической промышленности; стоматологические материалы; биологические эффекты материалов в окружающей среде)

n Материалы для повышения качества жизни (каталитические системы; материалы для электроники; материалы для альтернативных источников энергии; технологии и материалы для строительства зданий и объектов транспортной инфраструктуры, материалы и технологии для энерго- и ресурсосбережения в строительстве, материалы для машиностроения, металлургии и автомобилестроения; технологии утилизации отходов)

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

n дипломы Лауреатов конкурса за лучшие устные/постерные доклады;

n дипломы Лауреатов конкурса (заочное участие);

n сертификаты участия в конкурсе выдаются каждому участнику по запросу.

Очное участие с докладами и постерами: 22 мая 2018 г. ( ТПУ, г.Томск)
Экспертиза заочных постеров: 23 мая 2018 г. (ТГУ им. Г.Р. Державина, г.Тамбов)
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
n заявка (Скачать) до 10 мая 2018 г.
n тезисы (Скачать) до 20 мая 2018 г.
n постер для заочного участия до 20 мая 2018 г.
Контакты: Годымчук Анна Юрьевна, тел. 8-906-947-50-27, godymchuk@mail.ru

Прием материалов: Красных Ангелина Александровна, тел. 8-913-851-70-48, conference.tomsk@gmail.com

Подробная информация на сайте конкурса: http://portal.tpu.ru/science/konkurs/student-report
2018-Info_student-report