Курс лекций Аркадия Аринштейна

С 8 по 13 октября 2018 г приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых прослушать курс лекций Аркадия Аринштейна профессора Техниона — Израильского технологического института.
Аркадий Аринштейн окончил Томский государственный университет в 1977 году по специальности теоретическая физика. Диссертацию на степень кандидата физ.-мат. наук по теоретической и математической физике он защитил в Институте теоретической физики им. Ландау РАН в 1982 году. В течение многих лет Аркадий Аринштейн работал в Институте химической физики им. Н.Н. Семенова РАН, где в 1995 году получил степень доктора наук, а затем и звание профессора. Сейчас Аркадий Аринштейн является профессором-исследователем в Нано-инженерной группе в Технионе − Израильском технологическом институте. Его исследовательские интересы включают статистическую физику полимеров и неупорядоченных систем, нелинейные и кинетические явления в неупорядоченных средах, и т. д. Последние 10 лет его исследования посвящены физике полимерных нановолокон, полученных методом электроспининга.
Приглашаем всех желающих посетить данные лекции.
ANOMALY IN THE TEMPERATURE RESPONSE OF TPU

CONFINEMENT MECHANISM OF ASSPUN POLYMER NANOFIBER