Олимпиада «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная Олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
ТГУ отвечает за организацию олимпиады студентов по профилям «Биотехнологии», «Психология», «Экология», «Геология» в 2018/2019 учебном году.
К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Регистрация 26 сентября — 22 ноября
На сайте Олимпиады нужно будет заполнить форму https://yandex.ru/profi/. Вы можете выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.

Отборочный этап 24 ноября — 9 декабря
Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном.

Зимние школы конец января — февраль 2019
Если вы покажете хорошие результаты на отборочном этапе, то сможете поучаствовать в зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.

Заключительный этап — Февраль 2019
Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия — очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях

Подведение итогов и награждение Март — апрель 2019
Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады. Вы сможете получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии. А если вы войдете в число лучших, то получите приглашение на церемонию награждения.

Стать участником: https://yandex.ru/profi/