САЕ: курс весенних лекций и мастер-классов от приглашенных профессоров

Весной 2019 г. состоялись встречи, лекции и мастер-классы приглашенных зарубежных преподавателей и профессоров ТГУ из университетов-партнеров.

С 15 апреля по 29 апреля новый курс «Физика полимеров» в рамках модуля «Квантум» был представлен профессором университета «Технион» (Израиль), доктором физ.-мат. наук Аркадием Эдуардовичем Аринштейном.

В мае ученый-исследователь из Лионского института катализа и экологии (г. Лион, Франция) и приглашенный профессор ТГУ Кадете Сантос Айрес Франциско Жозе прочитал курс по электромагнитной микроскопии, провел мастер-классы с защитой рефератов.

Хейнрих Лотар Альфред, профессор кафедры биохимии на Университете Мюнстера, (Германия), и кафедры физической и коллоидной химии ХФ ТГУ в рамках своего курса «Химические технологии в медицине. Биоматериаловедение» выступил с лекцией «Исследования системы доставки трансдермальных лекарств и обработка ран».

В качестве приглашенных спикеров зарубежные партнеры приняли участие в XVI  Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» (23–26 апреля 2019 г.) и Международной научной конференции «Полифункциональные химические материалы и технологии» (22 – 25 мая 2019 г.).

30 студентов и сотрудников ТГУ, других томских вузов и иногородние участники конференции смогли также пройти курс повышения квалификации с выдачей удостоверений государственного образца.