Презентация возможностей «СИБУР Холдинг» для студентов и выпускников ТГУ

16 сентября в химическом корпусе ТГУ состоялось открытие бренд-зоны, обустроенной ключевым промышленным партнёром университета — компанией «СИБУР Холдинг». Новое пространство предназначено для комфортного общения студентов. После открытия представители индустриального партнера посетили лаборатории химического центра, для студентов была проведена презентация стажировок и практик на базе ТНХ.

Ведущий специалист по обучению и развитию персонала ООО «ТОМСКНЕФТЕХИМ» Елена Александровна Польникова кратко представила информацию о компании «СИБУР Холдинг» в целом и ключевых предприятиях, включая НИОСТ (Научный центр СИБУРа по химическим технологиям, ООО «ТОМСКНЕФТЕХИМ»). Она рассказала о видах программ для выпускников и студентов, подчеркнула, какими компетенциями должен обладать «Выпускник – 2020». Елена Александровна подняла тему о вызовах, с которыми сталкивается компания в работе с молодыми специалистами.

Студенты не только активно задавали вопросы о возможностях трудоустройствах и прохождения стажировки во время учебы, но и приняли участие в конкурсе.

О. Смоленчук