Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство»

Данное мероприятие направлено на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

Направления Олимпиады:

• Новые технологии
  • Прикладные биотехнологии
  • Информационные технологии
  • Авиатехнологии
  • Ресурсосберегающие технологии

Участниками Олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Участник Олимпиады получает:

• Дополнительно от 5 до 10 баллов для победителей и призёров при поступлении в университеты-организаторы
  • Включение в реестр Фонда «Талант и успех», что позволяет получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус»
  • Опыт решения прикладных задач
  • Возможность познакомиться с ведущими университетами
  • Включение в кадровый резерв предприятий-партнеров

Расписание этапов Олимпиады

Отборочный (заочный) этап:

Участники дистанционно выполняют задания на сайте Олимпиады в течение 24 часов. Задания отборочного этапа направлены на выявление знаний по выбранному профилю Олимпиады.

Завершение этапа:  13.12.2019 г.

Заключительный (очный) этап:
Победители и призёры отборочного этапа выбирают регион и город участия. По итогам заключительного этапа составляется единый рейтинг и определяются победители и призёры.

Сайт Олимпиады: