XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых 23–26 апреля 2019 г. принять участие в XVI Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

Основные даты:
1 декабря 2018 г. — открытие регистрации участников на веб-сайте конференции
1 марта 2019 г. — последний срок приема докладов на веб-сайте
15 марта 2019 г. — подтверждение приема доклада на конференцию
15 апреля 2019 г. — последний срок оплаты организационного взноса
10 апреля 2019 г. — срок приема проектов на архитектурный конкурс
23–26 апреля 2019 г. — проведение конференции
1–30 мая 2019 г. — срок приема статей в журналы, индексируемые в SCOPUS

Организационный взнос:
При оплате до 1 апреля 2019 г. — 1000 рублей
При оплате со 2 по 15 апреля 2019 г. — 2000 рублей (подробности в разделе «Оплата участия»)

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

СЕКЦИЯ 1

Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; моделирование физических процессов

СЕКЦИЯ 2

Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия

СЕКЦИЯ 3

Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения; машинное обучение

СЕКЦИЯ 4

Биология и фундаментальная медицина: анатомия и физиология (включая патологические состояния); иммунология; неврология и психиатрия; клеточная биология и гистология; генетика; биохимия и молекулярная биология; микробиология и вирусология; биофизика; биотехнологии; биоинженерия; фармакология и фармакогнозия; кибернетика и биоинформатика; биоматериалы: исследования in vitro и in vivo

СЕКЦИЯ 5

Экономика и управление: цифровая экономика; институциональная и отраслевая экономика; инновационная политика и предпринимательство; налоговая политика и регулирование; финансы; денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; статистика; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления, междисциплинарного исследования в экономике; международные экономические отношения

СЕКЦИЯ 6

Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды

В рамках секции проводится конкурс архитектурных проектов«Красные линии» по номинациям:

  • «Частный дом»
  • «Дизайн архитектурной среды»
  • «Архитектура и градостроительство»
  • «Вторая жизнь исторических зданий»
  • «Общественное здание с простой функцией»

СЕКЦИЯ 7

IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Форма участия в конференции: устный доклад.
  • Официальные языки конференции: русский, английский, немецкий и французский.
  • Материалы конференции будут размещены на веб-сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ. Доклады участников, не выступивших на конференции, не публикуются.
  • В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад. Среди докладов, представленных на иностранных языках, проводится отдельный конкурс.
  • Информация о размещении иногородних участников находится в разделе «Проживание иногородних».
  • По результатам проведения конференции отдельные статьи после рецензирования будут опубликованы в журнале из базы цитирования Scopus / Web of Science, а также в журналах «Вестник ТГУ. Химия»«Вестник ТГУ. Биология»«Доклады ТУСУР».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и представить доклад до 1 марта 2019 г. на веб-сайте. Авторы представляют доклады в электронном виде в формате МS Office Word (см. образец оформления и требования к докладам). Заявки, не соответствующие правилам оформления или представленные позднее 1 марта 2019 г., не рассматриваются и не публикуются.


Контактная информация:

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:

Курзина Ирина Александровна

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:

Воронова Гульнара Альфридовна, voronova@tpu.ru

СЕКЦИЯ 1 «ФИЗИКА»:

Чистякова Надежда Владимировна, chistyakovanv@tpu.ru , тел.: +7-903-951-4554

СЕКЦИЯ 2 «ХИМИЯ»:

Курзина Ирина Александровна, chemistryPRFN@yandex.ru
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91

СЕКЦИЯ 3 «МАТЕМАТИКА»:

Семенов Михаил Евгеньевич, sme@tpu.ru , тел.: +7-903-952-24-93

СЕКЦИЯ 4 «БИОЛОГИЯ И ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»:

Денисов Евгений Владимирович, dnsv.ev@gmail.com , тел.: +7-903-915-76-69

СЕКЦИЯ 5 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»:

Ильина Татьяна Геннадьевна, ilinatg@mail.ru , тел.: +7-913-811-44-54

СЕКЦИЯ 6 «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»:

Стешенко Алексей Борисович, steshenko.alexey@gmail.com , тел.: +7-909-539-66-43

СЕКЦИЯ 7 «IT-ТЕХНОЛОГИИ И ЭЛЕКТРОНИКА»:

Медовник Александр Владимирович, MedovnikAV@mail.ru , тел.: +7-913-802-94-86

ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:

Краснопеева Татьяна Олеговна, tatylan@mail.ru , тел.: +7-913-104-20-39

КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:

Верёвкина Ирина Дмитриевна, redlines70@mail.ru , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, redlines70@mail.ru , тел.: +7-961-892-18-71

ПРОГРАММА УМНИК:

Печуркина Елена Сергеевна, inno@mail.tsu.ru , тел.: +7 (3822) 783-732

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

информация обновляется

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»:

Стешенко Алексей Борисович, steshenko.alexey@gmail.com , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, verevkinai@mail.ru , тел.: +7-903-951-88-39